LT – Jugend / Aktive

Unsere Trainingsgruppen und Trainer/-innen
Erwachsenen-,  Junioren- & Jugendbereich

TopTeam
Männer / Frauen / U23 / U20

Andreas Gentz: andreas_gentz@hotmail.com
Trainingszeiten täglich nach individueller Absprache

Leistungsgruppe
U18 männlich/weiblich

Jannik Severin: jannik.severin@lt-dshs-koeln.de
Trainingszeiten täglich nach individueller Absprache

Wettkampfsport
U18 männlich/weiblich

Dominik von Hertlein
Ansprechpartner: Jannik Severin – jannik.severin@lt-dshs-koeln.de
Co-Trainer: Tom Oeppert, Sebastian Rehorst
Montag | 18:00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Donnerstag | 18:00-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
und nach individueller Absprache

Wettkampfsport
Leistungsgruppe Sprint/Mehrkampf
Männer / Frauen / U20
Lars Heinke: l.heinke@dshs-koeln.de
Dienstag       |  NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Mittwoch     |  NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
Donnerstag |  NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS
und nach individueller Absprache

Breitensport – Allgemeine Leichtathletik
Männer / Frauen / U20

Sabine Nöhles: sabine.noehles@gmx.de
Montag | 18:15-19:45 Uhr | NetCologne-Stadion
Donnerstag | 18:30-20:00 Uhr | NetCologne-Stadion oder Leichtathletikhalle der DSHS

Disziplingruppen:

Leistungsgruppe: Sprint / Langsprint
Männer / Frauen / U20

Jörg Kölsch: joergkoelsch@gmx.net
Trainingszeiten nach individueller Absprache

Leistungsgruppe: Sprung
Männer / Frauen / U20
Justin Klanderman, Luis Castro: j.klanderman@gmx.de
Trainingszeiten nach individueller Absprache

Leistungsgruppe: Stabhochsprung
Männer / Frauen / U20 / U18
Kai Scholz: seehundkai@gmx.de
Trainingszeiten nach individueller Absprache

Leistungsgruppe: Mittel-/Langstrecke
Männer / Frauen / U20

Toni Dahmen: t_dahmen@gmx.de
Trainingszeiten nach individueller Absprache

Leistungsgruppe: Wurf
Männer / Frauen / U20
Markus Follmann: markusfollmann@yahoo.de
Trainingszeiten nach individueller Absprache